Публикации > Продажа книг > Букинистический интернет-магазин

Букинистический интернет-магазин

   Любовь к книгам прививается нам с детства. Однако читать на досуге и ценить время, проведенное наедине с литературным произведением, мы начинаем уже в зрелом возрасте. Именно тогда ко многим из нас приходит непреодолимое желание не только читать, но и коллекционировать понравившиеся книги разных годов изданий. Тогда из разряда простых читателей мы переходим в категорию букинистов.

   Букинистика – это торговля антикварными, а также редкими и просто старыми книгами и другими видами печатных изданий. Если раньше торговля шла исключительно в реальной жизни, то с появлением интернет-магазинов обмен и покупка книг стала возможной и без личного общения покупателя и продавца.

   Во времена СССР книга была редкостью и действительно лучшим подарком. За литературой выстраивались огромные очереди, книги выменивали и покупали у знакомых, друзей, родственников, коллег. В 80-е годы XX века в нашей стране существовало более 800 (!) специализированных букинистических магазинов. Кроме этого, примерно в 3700 книжных существовали специальные букинистические секции. С распадом СССР ситуация в корне изменилась. Книги стали никому не нужны.

                                     Букинистика сегодня

   Второе дыхание торговля старыми изданиями книг получила с появлением и развитием интернета в нашей стране. Первые букинистические онлайн-магазины стали появляться в 1999 году.

   В букинистическом интернет-магазине каждый желающий может зарегистрироваться и продать книги из своей личной библиотеки.

   Преимущество торговли книгами онлайн стали очевидны буквально с первых минут существования торговых площадок:
-  букинистический интернет-магазин открыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Поэтому любой покупатель из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья сможет зайти и выбрать понравившийся экземпляр.
- ​ у покупателей нет необходимости лично искать продавцов книг и тратить деньги на поездку. Понравившиеся издания прилетят по почте, и, помимо стоимости, оплатить придется лишь их пересылку.
-   торговая площадка дает возможность не только купить, но и продать ненужные продавцу книги по выгодной цене.

   Мы искренне надеемся, что вам будет комфортно работать на нашей букинистической интернет- площадке Литамаркет!