Публикации > Интересные факты > Отели в «книжном» стиле

Отели в «книжном» стиле

   Путешествуя самолетом, автобусом или поездом, мы неизменно берем с собой книгу. Литературные произведения помогают нам не только не заскучать в пути, но и отвлечься от повседневных забот и хлопот. Кроме того, отпуск – это отличная возможность наконец-таки прочитать какую-то интересную книгу, на которую раньше попросту не хватало времени.

   Многие современные гостиницы и отели не только разделяют литературное увлечение своих постояльцев, но и делают книги неотъемлемой частью модных интерьеров.

   Лондонский отель «The Roi des Belges» впечатляет многих туристов необычностью своего месторасположения. Гостиница построена в виде лодки, размещенной на крыше над Темзой. Многие любители писателя Джозефа Конрада и его известнейшего произведения «Сердца тьмы» хотели бы побывать здесь!

   Гостиница «Hotel de Glace», расположенная в Канаде, ежегодно меняет свой облик. Эта задумка принадлежит создателям отеля, которые стремятся привлечь сюда как можно больше туристов со всего света. Пару лет назад гостиничный комплекс перестроили в соответствии с тематикой романа Жюль Верна «Путешествие к центру Земли». 

   Однако самой «книжной» гостиницей, на наш взгляд, является отель штата Орегон «The Sylvia Beach Hotel». Администрация отеля всеми силами старается привить своим гостям любовь к литературным произведениям. Весь номерной фонд отеля разделен на такие категории, как: «Классика», «Бестселлеры», «Романы» и т.д. Каждый номер имеет свое индивидуальное оформление.

   Книги вдохновляют людей совершать самые необычные поступки! Последуйте и вы их примеру!