Публикации > Дети и книги > Покупаем детям развивающие книги

Покупаем детям развивающие книги

   Все молодые родители согласятся с утверждением, что ни одна развивающая игрушка, ни один интересный мультфильм не заменят малышам основного источника знаний – первой книги!

   Развивающие книги для самых маленьких сегодня пестрят яркими красками, издают звуки животных или птиц, с ними можно купаться в ванной. День за днем детские издания вносят неоценимый вклад в интеллектуальное развитие вашего карапуза.

   Развивающие книги для детей позволяют:

  • Помочь крохе познать мир во всех красках. Для детей до года подойдут книги, включающие в себя текстильные элементы, пуговицы, шнуровку, а также озвученные издания. Книги для самых маленьких позволят непоседливому крохе развить тактильную память, а также тренировать зрение, развивать мелкую моторику пальцев, учиться воспринимать образы;
  • Научить детей мыслить. Малыш растет, и вместе с ним растет и домашняя библиотека детских книг. Для карапузов от годика подойдут книги-панорамы, формирующие пространственное мышление ребенка. Хороши будут и издания, посвященные буквам и цифрам, цветам и формам. Умные книги помогают малышу развивать мелкую моторику, память, мышление, внимание, речь;
  • Подготовить малышей к школе. Для детей от трех лет предпочтительнее выбирать книги с разными занимательными заданиями. Такие «развивашки» помогут ребятам развивать графические навыки, обогащать словарный запас, а также учиться письму, чтению, счет и решению простейших задач.

 

   Детские развивающие книги, купить которые вы сможете на открытой торговой площадке Литамаркет, не только помогут вашему ребенку развиваться интеллектуально, но и станут той базой, которая позволит крохе быть успешным в дальнейшем обучении в школе.